Приветствую тебя, читатель! Заходи, знакомься с моим блогом. Надеюсь, что он окажется полезным для тебя.
Меняйте размер шрифта, как вам удобнее МаленькийСреднийБольшеБольшойОгромный

Поиск

суббота

Приветствую, Вас на своем блоге!

Этот блог будет посвящен, как вы поняли из заголовка, пасленовым растениям: покупке семян, подготовке почвы, выращиванию рассады, уходу за растениями, их хранению и переработке. Также я буду писать на этом блоге о различных агротехниках выращивания растений, о болезнях огородных культур, о борьбе с вредителями, об устройстве теплиц, огородных хитростях. Думаю, что будут здесь и статьи по оказанию первой помощи в разных травмоопасных ситуациях, потому что часто земельные участки находятся далеко от города, и быстро получить медицинскую помощь иногда бывает затруднительно. Если блог будет читаем, то я думаю, вы мне подскажете - нужна ли данная тема.
Есть задумка сделать и уголок отдыха на огородном блоге. Не все же думать только о материальном, и трудиться день и ночь на грядках. Мысль есть – надо продумать…

Также хочу спросить: надо ли будет выделить одну страничку на блоге для размещения объявлений овощеводов-любителей по обмену семенами? Нужно такое дело? Тогда пишите, чем вы можете поделиться.

Я не огородный специалист - не агроном, и не ботаник. Я просто любитель огорода. И хочу вести этот блог для таких же простых любителей, без всяких заумностей. Все, что вы увидите на данном блоге, когда-то было прочитано мною в разных умных книжках, вырезано из газет, услышано от знакомых. Это мой багаж знаний, накопленный за жизнь. Если вы найдете на этом блоге информацию, которая поможет вам, я буду рада. Присылайте свои замечания, вопросы – попробуем разобраться вместе. Делитесь своими знаниями. Может быть, у вас есть свои, неизвестные широкому кругу людей интересные находки в деле выращивания овощей. Если не жалко -напишите. Итак, приступаем…

Овощи в питании человека занимают одно из первых мест. В них содержатся необходимые для организма питательные вещества: углеводы, жиры, белки, разнообразные минеральные соли, органические кислоты.

Для регулирования обмена веществ в организме человека должны присутствовать биологически активные вещества и витамины. Иногда единственным их источником могут быть только овощи.

Вкусная и аппетитная еда вызывает в человеке приятные эмоции. А сделать еду именно такой - вкусной и ароматной, помогают опять же овощи, в которых содержится большое количество ароматических и пряных веществ.
Чем больше овощей вы будете выращивать на своем земельном участке, тем разнообразнее и вкуснее будет ваш стол.

Овощи можно использовать не только как обычную пищу. Зная о составе овощей, их можно употреблять как лекарство при различных заболеваниях.

Большое содержание витаминов и биологически активных веществ в овощах позволяет применять их и в натуральной косметике. Не пользуясь дорогостоящими средствами, купленными в магазине, можно с помощью овощных масок, иметь красивую ухоженную кожу, густые блестящие волосы. Конечно, для этого нужно не лениться и делать такие маски регулярно.

Как видите овощи для нас это и питание, и «зеленая аптека», и прекрасные косметические средства.

В сырых непереработанных овощах сохраняется больше витаминов, ароматических веществ и минеральных солей, которые разрушаются при тепловой обработке или уходят в воду, в которой варятся овощи. В современном мире мы больше употребляем именно такие переработанные овощи. Отсюда можно сделать вывод, что первобытный человек, который ел овощи сырыми, получал от них больше пользы, чем мы.

Это была небольшая ода овощам. Дальше будем говорить о них – о пасленовых овощах, растущих на вашем участке, об их пристрастиях и желаниях. А также вообще обо всем вокруг огородной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Понравился Вам мой блог и сегодняшняя статья? Поделитесь ею с друзьями здесь:

Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать на память в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Популярные сообщения